KIT Baseball Team  KIT Baseball Team  KIT Baseball Team  KIT Baseball Team  KIT Baseball Team  KIT Baseball Team  KIT Baseball Team  KIT Baseball Team

 平成25年試合結果 

       
試合日 時間 球場 チーム チーム 勝敗 備考
オープン戦
3月10日 13:00 大王谷 久工大 2 2 九州保健福祉大 宮崎遠征(春季キャンプ)
3月12日 12:00 門川 久工大 4 17 高岡法科大 宮崎遠征(春季キャンプ)
3月16日 10:00 久工大 久工大 6 5 鹿児島国際大
3月16日 13:00 久工大 久工大 16 7 鹿児島国際大
3月20日 10:00 平成の森 久工大 6 2 別府大
3月20日 13:00 平成の森 久工大 1 4 別府大
3月23日 14:00 久工大 久工大 5 2 鹿児島大
3月24日 10:00 熊本学園 久工大 2 4 熊本学園大
3月24日 13:00 熊本学園 久工大 3 7 熊本学園大
3月30日 12:00 久工大 久工大 0 4 北九州大
春季リーグ戦
4月7日 14:30 宮田光陵 久工大 長崎大 1次リーグ
雨天順延(4/29)
4月14日 9:30 西工大G 久工大 6 1 福岡県立大 1次リーグ
4月20日 12:00 長崎かきどまり 久工大 9 1 九州歯科大 1次リーグ
4月21日 9:30 猪位金 久工大 1 5 西日本工大 1次リーグ
4月27日 14:30 西工大G 久工大 4 10 近畿大産理工 1次リーグ
4月28日 10:00 猪位金 久工大 17 2 福岡歯科大 1次リーグ
4月29日 14:30 筑豊緑地 久工大 4 3 長崎大 1次リーグ
5月3日 9:30 西工大G 久工大 5 3 西日本工大 2次リーグ
5月4日 12:00 宮田光陵 久工大 6 3 近畿大産理工 2次リーグ
5月6日 12:00 宮田光陵 久工大 6 0 近畿大産理工 巴戦プレーオフ
5月6日 14:30 宮田光陵 久工大 2 5 西日本工大 巴戦プレーオフ
九州地区大学野球選手権大会決勝トーナメント
5月14日 13:30 県立鴨池 久工大 5 2 別府大 1回戦
5月15日 12:30 県立鴨池 久工大 1 3 東海大九州 準々決勝
新福岡大学野球新人戦トーナメント
6月1日 12:00 久工大G 久工大 14 4 福岡県立大 1回戦
5回コールド
6月8日 9:30 久工大G 久工大 10 3 西日本工大 準決勝
8回コールド
6月8日 14:30 久工大G 久工大 10 8 近畿大産理工 決勝
オープン戦
6月15日 13:00 久工大G 久工大 大分大 雨天中止
6月16日 10:00 久工大G 久工大 2 0 別府大
6月16日 13:00 久工大G 久工大 6 0 別府大
6月23日 10:00 久工大G 久工大 2 1 久留米大
6月23日 13:00 久工大G 久工大 3 3 久留米大
6月30日 10:00 熊学大G 久工大 熊本学園大 雨天中止
6月30日 13:00 熊学大G 久工大 熊本学園大 雨天中止
7月7日 10:00 久工大G 久工大 8 0 立命館
アジア太平洋大
7月13日 10:00 久工大G 久工大 3 2 久留米大
7月13日 13:00 久工大G 久工大 6 5 久留米大
7月14日 10:00 久工大G 久工大 8 5 大分大
8月16日 11:00 合志運動 久工大 1 4 熊本GL 熊本・鹿児島遠征
8月17日 10:00 鹿国大G 久工大 12 0 鹿児島国際大 熊本・鹿児島遠征
8月17日 13:00 鹿国大G 久工大 1 4 鹿児島国際大 熊本・鹿児島遠征
8月18日 11:00 鹿国大G 久工大 6 2 鹿児島DW 熊本・鹿児島遠征
8月20日 10:00 平成の森 久工大 0 1 別府大
8月20日 13:00 平成の森 久工大 0 5 別府大
秋季リーグ戦
8月24日 12:00 筑豊緑地 久工大 長崎大 1次リーグ
雨天順延(8/29)
8月25日 9:30 猪位金 久工大 福岡県立大 1次リーグ
雨天順延(8/27)
8月27日 9:30 西工大G 久工大 12 3 福岡県立大 1次リーグ
8月28日 12:00 長崎Big-N 久工大 13 1 九州歯科大 1次リーグ
8月29日 12:00 鳥栖 久工大 2 1 長崎大 1次リーグ
8月31日 9:30 田川 久工大 福岡歯科大 1次リーグ
雨天順延(9/14)
9月7日 14:30 田川 久工大 6 16 近畿大産理工 1次リーグ
9月8日 14:30 猪位金 久工大 1 8 西日本大 1次リーグ
9月14日 9:30 猪位金 久工大 17 0 福岡歯科大 1次リーグ
9月16日 9:30 西工大G 久工大 0 4 西日本工大 2次リーグ
9月21日 12:00 宮田光陵 久工大 3 5 近畿大産理工 2次リーグ
オープン戦
9月28日 10:00 近大産G 久工大 6 2 近畿大産理工
9月28日 13:00 近大産G 久工大 4 7 近畿大産理工
10月26日 9:30 藤山 久工大 2 2 久留米大
11月2日 13:30 東海大G 久工大 3 6 東海大九州
11月3日 13:30 藤山 久工大 久留米大 雨天中止
11月9日 10:00 藤山 久工大 1 12 久留米大
11月9日 13:00 藤山 久工大 16 1 久留米大
九州地区大学野球連盟 新人戦決勝トーナメント
11月23日 10:30 崇城大G 久工大 8 0 熊本学園大 1回戦
7回コールド
11月24日 8:30 崇城大G 久工大 3 4 別府大 準決勝
9回サヨナラ

 〜過去の試合結果〜
平成24年試合結果